8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли начисляться пени на просроченные проценты за пользование кредитом?

Здравствуйте. В 2012 году был взят кредит в банке. Были просрочки. Банк подал в суд в 2015 году.

Решение суда:

Исковое заявление удовлетворить.

Расторгнуть кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ года № №, заключенный между.....

Взыскать с ... в пользу ... задолженность по кредитному договору по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ года в общем размере рублей копейки, из которых:

рублей копейки в счет задолженности по неустойки;

рублей копеек в счет процентов за кредит;

рублей копеек в счет ссудной задолженности, а также понесенные расходы по уплате государственной пошлины при подаче искового заявления в размере рублей копеек, а всего взыскать рублей копеек.

Решение отправили приставу, заблокировали карту, на которую приходила военная пенсия, все деньги списывались в уплату долга.

Долг погасили в марте 2018.

Приехали в банк, попросили выдать справку, что кредитный сет закрыт, что мы ничего не должны.

В банке сказали, что оказывается еще не все погасили, выдали справку о задолженности за просроченные проценты за пользование кредитом.

Через месяц пришло письмо, что банк привлекает третью сторону для взыскания задолженности и что сумма задолженности может отличаться от указанной в связи с начислением процентов и неустойки.

Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия банка?

Показать полностью
, Ольга, г. Петропавловск-Камчатский
Виктория Маркдорф
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Ольга, добрый день

Согласно решению суда, договор был расторгнут, а значит после вступления решения в законную силу Вы больше им ничего не должны.

За этот месяц, пока вступало в законную силу они могли Вам что-то накрутить. Однако Ваши обязательства исходят из решения суда и Ваш долг исчисляется из него.

Если у них есть к Вам новые требования, то пусть так же подают в суд

Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Земельное право
Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?2
Здравствуйте 1. Обращающийся договор операционного лизинга может включать в себя договор аренды земельного участка? 2. Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?
, вопрос №4089909, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2018