112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли начисляться пени на просроченные проценты за пользование кредитом?

Здравствуйте. В 2012 году был взят кредит в банке. Были просрочки. Банк подал в суд в 2015 году.

Решение суда:

Исковое заявление удовлетворить.

Расторгнуть кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ года № №, заключенный между.....

Взыскать с ... в пользу ... задолженность по кредитному договору по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ года в общем размере рублей копейки, из которых:

рублей копейки в счет задолженности по неустойки;

рублей копеек в счет процентов за кредит;

рублей копеек в счет ссудной задолженности, а также понесенные расходы по уплате государственной пошлины при подаче искового заявления в размере рублей копеек, а всего взыскать рублей копеек.

Решение отправили приставу, заблокировали карту, на которую приходила военная пенсия, все деньги списывались в уплату долга.

Долг погасили в марте 2018.

Приехали в банк, попросили выдать справку, что кредитный сет закрыт, что мы ничего не должны.

В банке сказали, что оказывается еще не все погасили, выдали справку о задолженности за просроченные проценты за пользование кредитом.

Через месяц пришло письмо, что банк привлекает третью сторону для взыскания задолженности и что сумма задолженности может отличаться от указанной в связи с начислением процентов и неустойки.

Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия банка?

05 Июня 2018, 05:58, вопрос №2016170
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Виктория
419
ответов
138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, добрый день

Согласно решению суда, договор был расторгнут, а значит после вступления решения в законную силу Вы больше им ничего не должны.

За этот месяц, пока вступало в законную силу они могли Вам что-то накрутить. Однако Ваши обязательства исходят из решения суда и Ваш долг исчисляется из него.

Если у них есть к Вам новые требования, то пусть так же подают в суд

Удачи

05 Июня 2018, 06:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут