8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как избавиться от транспортного налога проданной машины?

Продал авто перекупам без договора купли продажи. Машина неизвестно у кого .Транспортный налог начисляют на меня . Как избавиться от налога?

, Вадим, г. Екатеринбург

Вадим добрый день. Вам необходимо обратится в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства в связи сего продажей, договор прикладывать не обязательно. В связи с тем, что законом установлен 10 дневный срок постановки автомобиля на учет после продажи по договору. П. 4 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 новый владелец обязан зарегистрировать на себя автомобиль в течение 10 дней после покупки. То есть новый собственник был обязан поставить авто на себя в течении 10 дней, если он этого не сделал, то вы можете подать вышеуказанное заявления. С момента снятия тс с регистрации, начисление налога прекратится. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, есть владелец авто в другом городе, он продал машину моему знакомому по дкп, (птс стс дкп копия
Здравствуйте, есть владелец авто в другом городе, он продал машину моему знакомому по дкп, (птс стс дкп копия паспорта) знакомый ее не оформлял, продлевал дкп, я купил у своего знакомого два года назад (не на ходу) на тот момент ограничений не было, сейчас я хотел продать но вылезли 11 ограничений пристава, есть ли хотябы какойто шанс их снять?
, вопрос №4972986, Максим, г. Абакан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продал машину, она снята с учета, но нет на руках договора купли продажи, по факту она же на мне, как могут быть последствия?
Здравствуйте! Продал машину,она снята с учета,но нет на руках договора купли продажи,по факту она же на мне,как могут быть последствия?
, вопрос №4972563, Макс, г. Майкоп

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, продала машину по договору купли-продажи Человек не оформил ее на себя, катается на ней и катает большие суммы штрафов, хочу объявить машину в угон или снять с учета Как быть?
Здравствуйте, продала машину по договору купли-продажи Человек не оформил ее на себя, катается на ней и катает большие суммы штрафов, хочу объявить машину в угон или снять с учета Как быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4972069, Алина Чаусова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте 2 года тому назад продал машину родственнику и ощибочно указал меньшую сумму сейчас он хочет
Здравствуйте 2 года тому назад продал машину родственнику и ощибочно указал меньшую сумму сейчас он хочет продать машину но сумма которая была указана очень маленькая и он не хочет платить налог а новый владелец не хочет снижение стоимости можно ли расторгнуть старую договор купли продажи или же дополнить и указать точную сумму ? И как это сделать ?
, вопрос №4964789, Али, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день моя дочь дала деньги своему мужу за пакупку машину но расписку не какую не брала он продал машину
Добрый день моя дочь дала деньги своему мужу за пакупку машину но расписку не какую не брала он продал машину и купил новую вложил дочерены деньги они теперь разводятся и как теперь отсудить эти деньги
, вопрос №4962658, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.06.2018