Может ли банк подать в суд иск о задолженности по кредиту во второй раз?

Добрый день.Скажите пожалуйста банк подал в суд о задолженности кредита я оплатила через приставов.Может ли банк ещё раз подать в суд или нет.

, Олеся, г. Прокопьевск
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Добрый день Олеся. Если решение суда исполнено через судебных приставов, то причин для обращения в суд в Банка нет. Однако уточните о имеющийся задолженности, возможно в связи с просрочкой кредита Вам были начислены какие-то проценты, которые Вы не оплатили, и которые Банк решит с Вас дополнительно взыскать. Если проценты начислены, оплатите добровольно и получите справку от банка о том что задолженности по кредиту не имеется. Удачи!