Как можно законно демонтировать крышу у пивнушки?

Под моим окном как продолжение подоконника с наружней стороны пивнушка построила железную крышу, очень мешает жить! В плане идет дождь, дома ничего не слышно, падает лед с крыши на нее такой громкий звук что я ночью вскакиваю а мой маленький ребенок и подавно, снег зимой на пол окна! Имею ли я право требовать убрать ее? Так как она на прямую мешает нам спокойно жить!

, Ксения, г. Воркута
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород
Под моим окном как продолжение подоконника с наружней стороны пивнушка построила железную крышу

Фасад дома (несущая стена) в соответствии с положениями Жилищного кодекса РФ является общим имуществом собственников помещений многоквартирном доме и все строительные работы следует согласовывать с общим собранием жителей (под протокол). В любом случае — все изменения не должны нарушать прав других собственников. Попробуйте обратиться в департамент архитектуры местной администрации с письменной жалобой или в ближайшую прокуратуру либо подразделение гос. жилинспекции