Каковы последствия, если попал в ДТП с наездом на пешехода?

Здравствуйте у нас в семье огромная трагедия. Так как случилось несчастье. Я наехал на пешехода. Не покидал место ДТП вызвали скорую, очень переживал за пострадавшего, даже плакал от страха и сострадания. У меня нет ни единого штрафа в жизни не пил. Просто рядом проезжающий камаз пролетел и закрыл мне обзор. Все равно я виновен я это понимаю. Врачи говорят на слуху что это тяжкое, как я понял уголовное дело мне светит. Мы всей семьёй я жена и двое маленьких детей через день навищаем пострадавшего. Мы снимаем квартиру и гора кредитов у нас на плечах, 2 несовершеннолетних детей. Я единственный кормилец в семье, без меня они пропадут.Подскажите пожалуйста очень вас прошу. Меня посадят?

, Армен, г. Новороссийск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

ч 1 Ст. 264 УК РФ относится к преступлениям небольшой тяжести.

В соответствии со ст 56 УК РФ наказание в виде лишения свободы за преступления небольшой тяжести совершенные впервые может быть применено лишь при наличии отягчающих обстоятельств, указанных в ст 63 УК РФ

Меня посадят?

Армен

Если нет отягчающих обстоятельств — не посадят. Кроме того возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим на основании ст 25 УПК РФ, о желании примириться он должен написать заявление

Армен
Клиент, г. Новороссийск

спасибо большое. Если честно я не понял про оттягающие последствия

отягчающие обстоятельства указаны в ст 63 УК РФ