8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за неправомерное снятие группы по состоянию здоровья?

Здравствуйте. У меня диагноз хронический гломерулонефрит. В 2013 году проходил лечение программным гемодиализом. Была дана 1 группа. В 2015 году была выполнена трансплантация почки. На 8 сутки выполнена повторная операция в связи с разрывом трансплантанта. С 2015 года на постоянном наблюдении у нефролога в ФГБУ НМИЦ ТИО им. ак. В.И. Шумакова. Дважды был госпитализирован в связи с повышением уровня креатинина и неудовлетворительной работе трансплантата. В 2018 году была переаттестация в МСЭ Курской области, где 1 группа была отменена и дана 3 рабочая. У меня неудовлетворительная работа почки, необходим покой в связи с повышением креатинина, почему мне не дали 2 группу? Как мне обжаловать данное решение комиссии МСЭ?

Показать полностью
, Роман, г. Льгов
Илья Солтамов
Илья Солтамов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Роман, здравствуйте.

Решение МСЭ можно обжаловать двумя способами: в суд либо в вышестоящий орган МСЭ. Решение Федерального бюро МСЭ можно обжаловать только в суд. Решение главного бюро МСЭ по субъекту РФ можно обжаловать в Федеральное бюро МСЭ и (или) в суд. Решение бюро — филиала бюро МСЭ по субъекту РФ можно обжаловать в главное бюро МСЭ и (или) в суд.

Для обжалования решения бюро или главного бюро в вышестоящий орган необходимо:

Составить письменное заявление (жалобу). Написать такое заявление вправе гражданин, в отношении которого проводилась МСЭ, или его законный или уполномоченный представитель.

В заявлении укажите:

наименование бюро либо главного бюро МСЭ, а также Ф.И.О. его специалистов, действия (бездействие) которых обжалуются;

сведения о заявителе — Ф.И.О., место жительства, номер телефона, адрес электронной почты (при наличии) и почтовый адрес;

сведения об обжалуемом решении бюро или главного бюро;

доводы, на основании которых заявитель не согласен с решением МСЭ или действиями его должностных лиц.

Если жалобу подает представитель лица, в отношении которого проводилась МСЭ, к ней нужно приложить доверенность.

Далее подайте заявление об обжаловании в соответствующее бюро. Срок рассмотрения — 1 месяц. Можно подать заявление на личном приеме, отправить по почте или в электронном виде через официальные сайты или Единый портал государственных и муниципальных услуг. 

Судебный порядок

Составьте исковое заявление об оспаривании решения соответствующего бюро и подготовьте необходимые документы. В исковом заявлении вы можете дополнительно предъявить требования компенсации морального вреда, которая может быть взыскана при условии удовлетворения основного требования искового заявления. В заявлении указываете:

наименование суда, в который подается заявление;

наименование истца, его место жительства, наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

наименование ответчика (бюро, главного бюро, Федерального бюро), его место нахождения;

в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав или законных интересов истца и его требование;

обстоятельства, на которых основаны требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

перечень прилагаемых к заявлению документов.

К исковому заявлению нужно приложить:

1) копии искового заявления в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

2) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

3) документы, подтверждающие полномочия представителя;

4) документ, подтверждающий уплату госпошлины.

По результатам рассмотрения искового заявления суд выносит решение (об удовлетворении полностью или в части заявленных требований либо об отказе в удовлетворении исковых требований). В случае, если Вас данное решение не устроит, его также можно обжаловать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Супруга приобрела фитнес-абонемент в зал с тарифом
Здравствуйте. Супруга приобрела фитнес-абонемент в зал с тарифом посещения 9 месяцев. Но спустя несколько недель оказалось, что по состоянию здоровья не рекомендовано заниматься спортом. Супруга пошла в зал, написала заявление на расторжения договора. По условиям договора за расторжение есть удержание, в зависимости от того через какой период осуществляется расторжение. (через месяц - два месяца и т.д.). Заявление было написано в одном и единственном экземпляре, которое они оставили себе для передачи в бухгалтерию и забрали договор соответственно. Супруге только предложили сфотографировать само заявление. Возврат сказали ожидать до 3х месяцев. Звонил им уточнить, на каком основании возврат осуществляется так долго!? На что мне отвечали, что это все бухгалтерия и они(отдел продаж) ничего не могут на это ответить. Спустя 16 дней позвонили им уточнить что там на счёт возврата, на что нам ответили , что ждут ответа от бухгалтерии. Вопросы: 1) в течение какого периода осуществляется возврат? В какой статье и какого закона это закреплено? 2) что можно сделать и чем законно надавить на недобросовестную сеть клуба, если остаётся только фотография заявления ? 3) можно ли спустя две недели прийти и попросить какую-то расписку о то, что они приняли заявление на возврат?
, вопрос №4061182, Константин, г. Москва
Автомобильное право
Как пройти ввк на понижение категории по состоянию здоровья
Как пройти ввк на понижение категории по состоянию здоровья.
, вопрос №4061145, Евгений, г. Москва
Военное право
Нужен толковый юрист по вопросу расторжения контракта по состоянию здоровья и проблем сердца
Нужен толковый юрист по вопросу расторжения контракта по состоянию здоровья и проблем сердца
, вопрос №4061009, Нелли, г. Иркутск
800 ₽
Жилищное право
Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
Я не собственник квартиры, я прописан, пришло уведомление о выписке и выселении, я проживаю в помещении, как забрать мне мое имущество?на имущество есть часть документов, собственник начал утверждать что имущество его и что документы на него я украл, как забрать имущество? Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
, вопрос №4060665, Роман Александрович, г. Екатеринбург
700 ₽
Автомобильное право
Продал автомобиль по дкп 14.01.24 снял с учета 06.02.24 через госуслуги, в марте, когда ставили на учет через экспертизу выявили что номер двигателя спилен, что грозит мне как продавцу
Продал автомобиль по дкп 14.01.24 снял с учета 06.02.24 через госуслуги, в марте, когда ставили на учет через экспертизу выявили что номер двигателя спилен, что грозит мне как продавцу
, вопрос №4059733, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2018