Можно ли данную расписку нотариально заверить?

Добрый день,

Беру товарищу кредит на своё имя на 400 000 рублей, выплачивать его должен он. Могу ли я нотариально заверить расписку в получении им денег?

, Иван, г. Москва

Добрый день Иван, Беря кредит на свое имя перед кредитной организации по документам отвечаете только вы. А вот передачу денег другу можно и нужно оформить распиской и нотариально заверять ее не нужно, таким образом в случае если обязательства он исполнять не будет, через суд эти деньги можно будет взыскать с него.