Как доказать педстаж в общеобразовательной сельской школе?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, доказать мой педстаж в общеобразовательной сельской школе в период 12.08.1993-12.08.1999, запись в трудовой книжке "заместитель директора по воспитательной работе", вела параллельно уроки в этой же школе 8ч.внеделю (запись в льготной справке).Пенсионный фонд не признает , ссылаясь, что в списках Постановления №463 есть только "заместитель директора (кроме заместителя директора по административно-хозяйственной части"

, Светлана, г. Архангельск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Светлана. Вам следует обратиться в суд и доказать что указанные периоды подлежат включению в специальный стаж педагогической работы, поскольку вы работали в спорные периоды в должностях, предусмотренных Списком, утвержденным постановлением Совета Министров РСФСР от 06.09.1991 №463, постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 №781. Зам.по воспитательной работе есть в списке указанном в пост. правительства № 781.

Следует  подтвердить записями в трудовой книжке, приказами по личному составу образовательного учреждения.

В нижеуказанном решении разбирается похожий случай.

Гр. Дело № 2-197/2016

РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. Первомайское 04 августа 2016 года Первомайский районный суд Томской области в составепредседательствующего Литвинович С.Н., при секретаре Сербиян Е.А., с участием представителя истца – Пайметовой Е.В., представителя ответчика – Разумова А.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Дудкиной Н.В. к Государственному учреждению — Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Первомайском районе Томской области об устранении нарушений пенсионных прав, досрочном назначении страховой пенсии,

Дудкина Н.В. обратилась с иском к Государственному учреждению – Управлению Пенсионного фонда в Первомайском районе Томской области об устранении нарушений пенсионных прав, досрочном назначении страховой пенсии в связи с осуществлением педагогической деятельности на основании пп. 19 п. 1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях».В обоснование иска указано, что /дата/ Дудкина Н.В. обратилась к ответчику с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии в связи с педагогической деятельностью, в чем ей было отказано в связи с отсутствием необходимой продолжительности специального стажа. Общая продолжительность специального стажа, исчисленная пенсионным органом, составила 24 года 01 месяц 26 дней. Из подсчета специального стажа истца были исключены периоды работы: в должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе /иные данные/ 8-летней школы с /дата/ по /дата/ (продолжительность периода 14 дней – курсы повышения квалификации), на основании п.5 Постановления /номер/ от /дата/; с /дата/ по /дата/ (продолжительность периода 11 месяцев 01 день), поскольку в выписке из индивидуального лицевого счета застрахованного лица в условиях для досрочного назначения пенсии указано 0,5 ставки;