8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли арендодатель потребовать выплаты долга?

Добрый вечер! У меня возникла проблема с арендодателем.

При заключении договора найма сумма в договоре была прописана 43 тр, но через несколько месяцев по устной договорённости - 40 тр и течении 3 лет аренды была снижена до 30 тр? Может ли арендодатель через суд недостающую по договору сумму признать долгов и потребовать погасить всю недостающую сумму? И будет ли суд при этом требовать, чтобы я подтвердил хотя по факту оплаченные ежемесячно суммы? Большинство из платежей обезличенные (через платёжный терминал на карту собственнику)?

, Евгений, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Эксперт
через суд недостающую по договору сумму признать долгов и потребовать погасить всю недостающую сумму? И будет ли суд при этом требовать, чтобы я подтвердил хотя по факту оплаченные ежемесячно суммы? Большинство из платежей обезличенные (через платёжный терминал на карту собственнику)?

Евгений

Евгений, добрый вечер! Если в письменном договоре прописаны условия, то для их изменения соглашение должно быть в той же форме что и основной договор. Поэтому если в договоре прописано 43 тыс. в пределах срока исковой давности наймодатель вправе требовать недостающую сумму

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Положены ли этой жене выплаты за его гибель?
Выплаты за гибель мужа на сво, если брак был заключён после года контракта и ранее он был холост. По ранению пошел в отпуск и женился официально в этот период. Положены ли этой жене выплаты за его гибель ?
, вопрос №4864327, Надежда, г. Киров
Военное право
Здравствуйте, будучи мобилизованным подписал контракт через В/Ч в воронежской области 6 января 2026 года, положены ли мне региональные выплаты?
Здравствуйте, будучи мобилизованным подписал контракт через В/Ч в воронежской области 6 января 2026 года ,положены ли мне региональные выплаты?
, вопрос №4864087, Кирилл, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, погиб племянник на сво, с пяти лет воспитывался у бабушки, мать не принимала участия в его воспоминания, отец тоже не принимал но платил элементы, можно ли их лишить выплат
Здравствуйте,погиб племянник на сво ,с пяти лет воспитывался у бабушки,мать не принимала участия в его воспоминания, отец тоже не принимал но платил элементы, можно ли их лишить выплат
, вопрос №4863875, Максим, г. Москва
Семейное право
Здаствуйте я оплатил просроченный долг по алиментам одним платежом через фсспп но оказалось что в момент оплаты долга бывшая жена умерла сын умер раньше могу ли я получить оплаченный долг обратно
Здаствуйте я оплатил просроченный долг по алиментам одним платежом через фсспп но оказалось что в момент оплаты долга бывшая жена умерла сын умер раньше могу ли я получить оплаченный долг обратно
, вопрос №4863891, Сергей, г. Хабаровск
Военное право
Положены ли ему федеральные выплаты в 400 тысяч?
Здравствуйте. Супруг добровольно заключал дважды контракта по 4 месяца с Ахмат. Положены ли ему федеральные выплаты в 400 тысяч? И такой ещё вопрос: при подаче заявления на единое пособие на детей до 17 лет, в СФР сказали, что его доходы будут учитывать при расчете, т.к. он военнослужащий, а не мобилизованный. Правы ли они?
, вопрос №4863826, Бэла, г. Сочи
Дата обновления страницы 05.06.2018