Призовут ли меня на военные сборы, если в приписном указано то, что я временно не годен к в/с?

Здравствуйте. Мне 18 лет. В армии не служил , учусь на 3 курсе Колледжа, нам сказали что в конце июня мы все поедем на военные сборы. В моем приписном написано только " Временно не годен к в/с" всё, не категории, не чего более. У меня больное сердце и тот же например бег , я переношу не очень хорошо. Призовут ли меня?

, Антон, г. Пермь
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Думаю, что нет.

 В соответствии с пунктом «м» ч.2 ст. 55 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от военных сборов освобождаются:

граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные в частности пунктом подпунктами «а»пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона.

Подпункт «А» пункта 1 статьи 24 освобождает от военных сборов призывников, признанных временно не годными к военной службе по состоянию здоровья. Это категория «Г» — временно не годен к военной службе

Вместе с тем, пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона предусматривает освобождение от прохождения военных сборов по очной форме в ВУЗах.