Лишение прав управления ТС за вождение в нетрезвом виде

Если дата в протоколе указана не верно 04.05.18г. А на самом деле 14.05.18г. Могу я выйграть дело в суде?

, Михаил, г. Воскресенск
Павел Лихарев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Михаил!

В соответствии с КоАП РФ

Статья 29.12.1. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок

1. Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.5.125.11 настоящего Кодекса, судебного пристава-исполнителя, органа, должностного лица, исполняющих постановление, определение по делу об административном правонарушении, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения.

Поскольку само содержание постановления изменяться не будет, то данная ошибка в дате будет считаться обычной опечаткой и подлежит исправлению путем вынесения определения, тем более что у суда, как правило, нет оснований не доверять должностному лицу, тем более, если сам протокол составлен без нарушений.