Невыполнение договорных обязательств при предоставлении займа от частного лица

Предложили помощь в получении займа от частного инвестора ООО Капитал Инвест город Москва Варшавское шоссе дом 35 строение 9 специалист отдела кредитования Чижиков Виталий Андреевич, 15.05.2018 г. заключили Договор на оказание услуг посредничества № ----, все казалось бы оговорили я заплатила 1% от суммы займа как страховой взнос, затем возник вторая оплата, за предоставление документов для займа, дважды назначалась сделка, первый раз сослались на погодные условия в Москве. что напрочь прервалась с Екатеринбургом, второй раз вообще без объявлений - не выходят на связь с 01.06.2018 г. Для гарантийности чистоты сделки выслали да же Гарантийное письмо, а в результате как в воду канули . Как мне их найти и взыскать оплаченные деньги. Как и куда подать заявление в Москве - центральная Прокуратура или по району нахождения данной организации?

, Светлана, г. Москва
Юлия Трифонова
Юрист

Здравствуйте, Светлана. Не очень ясно кому вы платили денежные средства, с кем был заключен договор оказания посреднических услуг.

Если условия договора не выполнены,  Вы вправе требовать возврата денежных средств, подав иск о взыскании в суд  по месту нахождения ответчика.

Ст 28 гпк рф

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.