8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыполнение договорных обязательств при предоставлении займа от частного лица

Предложили помощь в получении займа от частного инвестора ООО Капитал Инвест город Москва Варшавское шоссе дом 35 строение 9 специалист отдела кредитования Чижиков Виталий Андреевич, 15.05.2018 г. заключили Договор на оказание услуг посредничества № ----, все казалось бы оговорили я заплатила 1% от суммы займа как страховой взнос, затем возник вторая оплата, за предоставление документов для займа, дважды назначалась сделка, первый раз сослались на погодные условия в Москве. что напрочь прервалась с Екатеринбургом, второй раз вообще без объявлений - не выходят на связь с 01.06.2018 г. Для гарантийности чистоты сделки выслали да же Гарантийное письмо, а в результате как в воду канули . Как мне их найти и взыскать оплаченные деньги. Как и куда подать заявление в Москве - центральная Прокуратура или по району нахождения данной организации?

04 июня 2018, 12:28, Светлана, г. Москва
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист,

Здравствуйте, Светлана. Не очень ясно кому вы платили денежные средства, с кем был заключен договор оказания посреднических услуг.

Если условия договора не выполнены, Вы вправе требовать возврата денежных средств, подав иск о взыскании в суд по месту нахождения ответчика.

Ст 28 гпк рф

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

04 июня 2018, 13:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.