Собственность квартиры купленной на двоих

Здравствуйте! Я купил квартиру полностью за свои денежные средства, но записал собственниками себя и девушку (она говорила, если любишь- запиши и на меня). После расставания, боясь, что она пропишет у меня в квартире кого-нибудь на своей доле, купил ей однокомнатную квартиру. Теперь вопрос. Могу ли я вернуть себе данную квартиру или денежные средства?

, Айдер, г. Москва

Добрый день

У вас есть какие-либо подтверждения того, что вы передавали или вносили деньги за покупку ей этого имущества?

После расставания, боясь, что она пропишет у меня в квартире кого-нибудь на своей доле,

Это вы зря, она бы не смогла этого сделать

Статья 253. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности

1. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.
2. Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности,осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом.

То есть в общей сложности у нее сейчас 1/2 вашей квартиры и плюс однокомнатная?

Айдер
Клиент, г. Москва

Я купил ей однокомнатную квартиру и взял от нее расписку, что на ту квартиру она не имеет никаких прав.

Айдер
Клиент, г. Москва

То есть у нее в собственности теперь только однокомнатная квартира, которую я хочу по возможности вернуть себе. Или вернуть деньги, уплаченные за нее.