Как внести изменения в регистрационные документы на дом в СНТ?
Добрый день. В 2009 г. оформляла свидетельство о праве собственности на дом в СНТ. В свидетельстве указан статус дома как нежилое строение, хотя дом капитальный. Мне было сказано, что все дома в садовых товариществах оформляются именно так, но у нас у половины членов СНТ в регистрационных документах дома зарегистрированы как жилые. Многие оформляли документы позже, чем это сделала я. Как я могу внести изменения в свои документы на дом? Мне очень важно, чтобы мой дом значился как жилое строение.
, Елена Сергеевна, г. Москва
Спасибо большое за оперативный ответ, но поясните, пожалуйста, в администрацию чего я могу обратиться с таким заявлением.
В Вашем случае — муниципального района, к которому относится Ваш земельный участок.