8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги перед СНТ после получения земельного участка в дар

Человек был собственником земельного участка и являлся членом СНТ. В 2002 году умер. Наследник оформил право собственности на этот участок в августе 2017 года, а после, в октябре 2017, подарил этот участок мне. С 2000 года по настоящий момент земельным участком никто не пользовался и не оплачивал членские и прочие взносы. На данный момент я хочу начать пользоваться этим участком, но председатель СНТ выставила огромный долг, начиная с 2000 года. За какой период времени я должна оплатить долг СНТ?

, Мария, г. Новосибирск
Дмитрий Дмитриев
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Мария здравствуйте.

Не надо путать понятия владение собственностью и членство в СНТ. Вы должны платить взносы с момента вступления в члены СНТ. Прежняя задолженность садовода перед его организацией является его личным долгом и должен взыскиваться отдельно по иску СНТ. Вы не можете отвечать по долгам бывшего члена и бывшего собственника. Период за который можно взыскать задолженность с бывшего члена СНТ составляет три года.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо за ответ. Хочу уточнить. Членом СНТ был только умерший ныне человек. Наследник только был собственником участка. С кого тогда суд может взыскать оплату за последние три года? И должны ли мы оплачивать взносы за пользование инфроструктурой, если на участке никто не появлялся с 2000 года?

По законным  основаниям указанным выше — не должны. Но по обычаям таких обществ могут просто начать чинить вам всякие препятствия если не договоритесь по хорошему.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После получения осколочного ранения, муж пролежал в сан.части пока не заживут раны
Здравствуйте. После получения осколочного ранения, муж пролежал в сан.части пока не заживут раны. Потом его отправили в часть . Недельки две от служил. Вернулся домой в отпуск. Положена ли ему реабилитация? Осколки всё и ещё в нём и мешают передвижению
, вопрос №4084660, Гульшат, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
После получения новой квартиры могу ли я сразу её продать?
я являюсь собственником квартиры в доме, попадающим под реновацию. После получения новой квартиры могу ли я сразу её продать?
, вопрос №4084466, Александр, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала. часть денежных средств наличка+ мат.капитал.
, вопрос №4084386, Сусанна, г. Москва
900 ₽
Недвижимость
Добрый день хотела бы узнать перечень документов для продажи дома с земельным участком
Добрый день хотела бы узнать перечень документов для продажи дома с земельным участком
, вопрос №4084205, Евгения, г. Москва
Земельное право
Покупаю земельный участок с торгов по банкротству, реализуется только участок
Покупаю земельный участок с торгов по банкротству, реализуется только участок. По факту там стоит дом, (дому присвоен кадастровый номер) какие последствия
, вопрос №4083900, Игорь, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 04.06.2018