Как перевести больного из местного стационара в краевой, если он недоволен лечением?

подскажите пожалуйста как без проволочек перевести пациента из районной больницы (находится на стацлечении) в краевую, так как методы лечения и лечебные препараты не соответствуют реальной действительности, маму привезли на скорой после потери сознания на фоне гипертонического криза, ставят капельницы бессмысленные, постоянно меняют лекарственные препараты, тогда как действовать нужно немедленно, выяснить причину скачков давления, поэтому мы (дети) хотим доверить её в руки опытных специалистов, которые находятся в краевой больнице, как нам быстро решить этот вопрос и с кем, что для этого нужно, спасибо!

, Алина, с. Новоселицкое
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
подскажите пожалуйста как без проволочек перевести пациента из районной больницы (находится на стацлечении) в краевую, так как методы лечения и лечебные препараты не соответствуют реальной действительности, маму привезли на скорой после потери сознания на фоне гипертонического криза, ставят капельницы бессмысленные, постоянно меняют лекарственные препараты, тогда как действовать нужно немедленно, выяснить причину скачков давления, поэтому мы (дети) хотим доверить её в руки опытных специалистов, которые находятся в краевой больнице, как нам быстро решить этот вопрос и с кем, что для этого нужно, спасибо!

Алина

Добрый день! В данном случае просто так никто заниматься переводом из одного лечебного учреждения в другое — одного стационара в другой не будет. В данном случае действовать можете по нескольким направлениями: 1. Вам необходимо проехать в другую областную больницу с мед. документами больного (просите дать заключение, выписку, справку о поступлении больного с каким диагнозом, проведённом курсе лечения и состоянии здоровья больного в настоящий момент) и попросить принять его на лечение в данную больницу, если будет согласие то подадите об этом письменное заявление о переводе в другую больницу и обеспечение транспортировки больного. 2. Если первый вариант не получается то соответственно придётся письменно обращаться в адрес глав. врача заведения о переводе в другое с более оснащённым оборудованием в связи с резким ухудшением состояния здоровья больного. Так же одновременно необходимо будет подать письменное заявление в адрес главы местной администрации и местного мин. здрава на проведение проверки и оказание помощи и содействия в решении данного вопроса. Если это не поможет то можете обратиться в прокуратуру. 3. Или После выписки из стационара — обратиться в другую больницу. С Уважением…