Правомерна ли блокировка счетов при оплате приставам через интернет?

Если должник оплачивает задолженность приставам, имеет ли пристав при этом заблокировать счета должника

, Анжела, г. Москва
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Даже если должник оплачивает долг приставам сам или путем вычета по ИЛ с заработной платы, то суд.пристав имеет полное право арестовать все имеющиеся счета должника и не снимать арест до полного погашения долга. Исключениями являются счета на которые перечисляются алименты, детские пособия, пенсия по потере  кормильца или счет (карта) являются кредитными.