8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли проходить курсы повышения квалификации, если я только закончила институт по переподготовке?

Здравствуйте!

нужно ли проходить курсы повышения квалификации если только что закончила институт по переподготовке? Работала учителем нач классов, со след года перехожу на учителя математики. Прошла переподготовку в вузе, и курсы по повышению квалификации как учитель нач классов только что

04 июня 2018, 10:23, Елена, г. Амурск
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист,

Добрый день. Законом об образовании предусмотрено право педагога на прохождение курсов повышения квалификации не реже 1 раз в 3 года. Согласно ст 47 фз Об образовании

Педагогические работники имеют следующие трудовые права и социальные гарантии:
2) право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года;

А вот конкретную периодичность повышения квалификации устанавливает работодатель

04 июня 2018, 11:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли пройти курсы повышения квалификации?
Доброе время суток! Работаю в колледже 16 лет. 2 высших образования +учёная степень. Прошла "путь " от социального педагога до заведующей отделом. Должна вступить в должность заместителя директора. Выяснилось, что необходимо пройти профпереподготовку по управлению. Вопрос: в каком объёме (кол-во часов) должна быть пройдена переподготовка? Можно ли пройти курсы повышения квалификации? Если да, то в каком объёме? Спасибо!
30 апреля, 17:56, вопрос №3035487, НадеждаАлександровна, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли проходить курсы повышения квалификации, если переподготовка была в 2018 году?
Здравствуйте, нужно ли проходить курсы повышения квалификации преподавателю по учебной дисциплине в 2019 году, если он прошел профессиональную переподготовку по предмету в 2018 году?
15 мая 2019, 10:16, вопрос №2359050, Романенко Сергей Викторович, г. Тюмень
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли проходить курсы повышения квалификации кадровика и методиста организации?
на новой работе нужно ли проходить курсы повышения квалификации кадровика и методиста организации дополнительного образования, если по дипломам другая специализация.
18 января 2018, 16:04, вопрос №1876756, Любовь, г. Орел
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли мне проходить курсы повышения квалификации,если я работаю в школе?
Здравствуйте.Я учусь в институте на заочном отделении и работаю в школе.Нужно ли мне проходить курсы повышения квалификации?
11 ноября 2017, 18:49, вопрос №1809040, Гулия, г. Пенза
1 ответ
Трудовое право
Получая высшее образование обязательно ли проходить курсы повышения квалификации работая в школе?
Добрый день! Работаю в школе,имею среднее образование, заочно получаю высшее. Получая высшее образование обязательно ли проходить курсы повышения, переподготовки?
16 июля 2017, 14:35, вопрос №1697490, Надежда, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 04.06.2018