8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подпадаю ли я под упрощенный порядок получения гражданства, если родился в Армянской ССР?

Добрый день, я гражданин Армении, проживаю, по ВНЖ уже более пяти лет, хочу подать заявление на получение гражданства по упрощенному порядку на основаниях ст. 14 ч.2 а); я родился 1986 года в Армянской ССР, подскажите пожалуйста могу ли я по данным основаниях подавать заявление по упрощенному порядку? Заранее благодарен

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Алексей.В соответствии с п.а, ч.2, ст.14 Закона о гражданстве РФ 

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а)родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

Поэтому этот пункт Вам не подходить, так как Вы не родились в РСФСР, а в Армении родились.

НО ВАМ ЗАЧЕМ УПРОЩЕННЫЙ ПОРЯДОК.

Если Вы по ВНЖ более 5 лет проживаете в России  непрерывно Вы можете в общем порядке подать на гражданство РФ согласно 

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке
 

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. 

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за развернутый ответ,  справки о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета будет достаточно в обосновании законного источника средств к существованию!?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли не выпустить за границу если есть микро займ на 38т но на гос услугах все чисто и нет
Здравствуйте,могут ли не выпустить за границу если есть микро займ на 38т но на гос услугах все чисто и нет постановления на это сумму ,долг не плачу год ,запрета на выезд на гос услугах нет ,и могут ли если нет запрета на выезд на гос услугах ,но есть долги (не на ног услугах )не выпустить на границу
, вопрос №4131297, Ирина, г. Москва
Военное право
Могут ли уволить с контрактной службы, если злоупотребляешь спиртными напитками и на службу выходишь с "хлопком"?
Могут ли уволить с контрактной службы, если злоупотребляешь спиртными напитками и на службу выходишь с "хлопком"?
, вопрос №4131202, Михаил, г. Иркутск
Трудовое право
Смогу ли я устроиться в полицию если по старой фамилии имеются непогашенные задолженности в фссп?
Добрый день! Смогу ли я устроиться в полицию если по старой фамилии имеются непогашенные задолженности в фссп?
, вопрос №4130778, Валентина, г. Москва
Договорное право
Добрый вечер, действителен ли трудовой договор в ООО, если генеральный директор сменился?
Добрый вечер, действителен ли трудовой договор в ООО, если генеральный директор сменился?
, вопрос №4130667, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я получить водительское удостоверение если обучался в
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я получить водительское удостоверение если обучался в коррекционной школе до девятого класса и после неё закончил иркутский технологический колледж И после колледжа я освоил ещё три профессии тракторист стрелочника стропальщик и консультант швейного оборудования
, вопрос №4128816, Владимир, г. Якутск
Дата обновления страницы 04.06.2018