Пенсия для сотрудника прокуратуры, который больше нигде не работал

Если сотрудник прокуратуры не где больше не работал,прокуратуры,то он может рассчитывать только на пенсию по выслуге лет

Уточнение от клиента
Кроме прокуратуры
, djamal Гарибов, г. Петрозаводск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Если сотрудник прокуратуры не где больше не работал, прокуратуры, то он может рассчитывать только на пенсию по выслуге лет

djamal

Добрый день! Уточните вопрос… Сколько лет сотрудник проработал в прокуратуре? Какая выслуга лет и стаж работы? В настоящий момент сотрудник работает или находится на пенсии по выслуге лет?

Служба в силовых структурах или армии, в МВД или на страже безопасности державы, дает человеку право заработать звания и награды, а также льготное пенсионное обеспечение, досрочный выход на заслуженный отдых, а также множество иных привилегий, ввиду опасности и важности дела, которым они занимаются. Однако выйдя на пенсию по выслуге лет эти люди предпочитают продолжить свой трудовой путь, следовательно, работодатель перечисляет в ПФ РФ пенсионные взносы за таких работников, потому впоследствии получают право оформить дополнительную пенсию военным пенсионерам после 60 лет, то есть по достижению стандартного пенсионного возраста.

Для уточнения вопроса вы можете обратиться в адрес ПФР — вам обязаны дать письменный ответ с ссылками на нормы закона. С Уважением…