Возможно ли отправить опекаемого ребенка к родственникам в другой город и какова механика вопроса?

Приветствую!

Мысль следующая:

Отправить моего совершеннолетнего брата в город, где проживают наши родственники, являющиеся опекунами несовершеннолетнего ребёнка.

Там, на вокзале, мой брат забирает ребенка и его вещи, садится на поезд обратно и везет ребенка к нам на каникулы.

Отправка обратно - по той же схеме.

Сие имеет право на жизнь? Работа по отправке опекаемого ребенка отличается от таковой для родного?

Уточнение от клиента

Господа!

Я только что получил звонок от какого-то господина, который в хамской форме и агрессивно начал выяснять «нормальный» ли я, если не хочу обсуждать сей вопрос с ним по телефону.

Мне такого не надо, это ужасно. Обращаясь сюда — я надеялся получить консультацию адекватного специалиста, а не того товарища, что мне позвонил.

Я готов платить, ибо любая работа должна быть оплачена, вопросов нет.

Но — я ни где не заказывал звонков или еще чего. Мне нужна консультация в рамках сайта.

, tarser, г. Екатеринбург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Что касается перевозки ребенка в пределах РФ, то это делается в обычном порядке (не будет доверенности — возникнет вопрос при наличии любой проверки, на каком основании ребенок с сопровождающим, какие права человек имеет и т.п.  — лишние склоки). Поэтому, учитывая, что Вы под присмотром опеки, просто подойдите в местный отдел и сообщите о необходимости того, что ребенка заберет стороннее лицо, Вам предложат приемлемые варианты. А так, нотариальная доверенность — вариант, который защитит от претензий.

tarser
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ.
Возник вопрос — возможно ли оформить нотариальную доверенность, находясь в разных городах?

Какими документами регулируется мой основной вопрос?

Возможно.

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате».

Если у Вас будут дополнительные вопросы, Вы можете заказать персональную консультацию в чате выбранного юриста.

Хорошего Вам дня и взаимости от опекаемых.