Можно ли детей отправить с бабушкой без свидетельства о рождении?

Здравствуйте! Мои дети собираются ехать в Киргизию с бабушкой! У детей есть загранпаспорта можно ли их отправить без свидетельство о рождении?

, Али, г. Нерюнгри
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Для несовершеннолетних (до 14 лет), свидетельство о рождении единственный документ подтверждающий личность и без этого документа, могут возникнуть трудности при передвижении через границу. Кроме прочего бабушке необходимо выдать нотариальную доверенность с полномочиями на выезд за границу с детьми. Удачи Вам!