8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за кражу автомобиля?

Здравствуйте! У меня угнали автомобиль.Через 5 дней поймали автоугонщика.А ещё через 2 дня , ещё 2 заказчиков.Автомобиль работал в такси.С момента кражи прошло больше 7 месяцев. В гражданском иске я указал стоимость автомобиля.По истечении срока, я не получал прибыль, могу ли я указать, отсутствие работы, как упущенную прибыль?Какой срок лишения свободы грозит преступникам?Могу ли я рассчитывать на компенсацию?

, Эльвард, г. Москва
Мария Макарова
Мария Макарова
Юрист, г. Москва

Согласно ч.2 ст.44 УПК РФ: " Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины." 

В соответствии с ч.ч.1,2  ст.15 ГК РФ:

" 1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков.....

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы."

Однако обратите внимание, что все Ваши доводы в обоснование искового заявления должны быть мотивированными и подтверждаться какими-либо доказательствами, которые Вы сможете предоставить суду.

Мера наказания для преступников будет зависеть от квалификации их действий судом, наличия или отсутствия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, данных их личности, их отношения к содеянному и т.д.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Таможенное право
В таможенной декларации была указана стоимость автомобиля согласно стоимости, указанной в инвойсе
Физическое лицо приобрело автомобиль в целях личного использования в Корее. В таможенной декларации была указана стоимость автомобиля согласно стоимости, указанной в инвойсе. Таможенный орган увеличил данную стоимость, сделав отметку в таможенной декларации "КТС" и указав стоимость выше. В какой суд (общей юрисдикции или арбитражный) и с каким исковым заявлением может обратиться физическое лицо, чтобы данное решение признать незаконным и вернуть сумму излишне уплаченной таможенной стоимости?
, вопрос №4129425, Оксана, г. Сыктывкар
Административное право
Каким, законным образом я могу решить эту ситуацию и что ей может грозить в этой ситуации?
Как мне можно защитить себя и своего ребенка, которая отправила в школу, на директора, письмо (при этом она по своей глупости, даже не скрыла свое имя на странице), есть скрин, касаемое моего несовершеннолетнего ребенка, с ложной информацией, о его антисемитизме, пристрастию к сайтам наркозависимого формата, терроризму, что в принципе не соответствует действительности, т.к. я контролирую его страницы в соцсетях. Также подкидывает оскорбительные письма в наш почтовый ящик. Каким, законным образом я могу решить эту ситуацию и что ей может грозить в этой ситуации? Спасибо заранее.
, вопрос №4128773, Сергей, г. Калининград
Уголовное право
Здравствуйте сломали челюсть После операции месяц не могу работать какое наказание светит за это
Здравствуйте сломали челюсть После операции месяц не могу работать какое наказание светит за это
, вопрос №4128139, Алмаз, г. Нижнекамск
Семейное право
И есть ли какие-то меры наказания за то, что он совсем не содержит детей и иногда бьет их?
Муж не содержит двоих детей. Детям - 2 года и 1 год. За все время - отправил только 4000 в общей сложности, считает, что этого достаточно. Как привлечь его к ответственности и заставить платить? На развод не согласен, чтобы не платить алименты, документов его у меня нет. Могу ли я дистанционно подать заявление на алименты и как это сделать? И есть ли какие-то меры наказания за то, что он совсем не содержит детей и иногда бьет их?
, вопрос №4128056, Арина, г. Москва
Все
Добрый день Вопрос такой чем грозит кража Подросток 17 лет
Добрый день. Вопрос такой, чем грозит кража? Подросток 17 лет работает на пункте выдачи товаров, забрал товары на сумму 23т, руководитель требует компенсацию в 2 раза больше либо напишет заявление в полицию. Все сотрудники не оформлены там, будет ли директор писать заявление в полицию? Оплатить готов сам товар который взял, на дополнительные расходы денег нет. На такие условия не соглашается требует больше. Как поступить в данной ситуации
, вопрос №4127771, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.06.2018