Как можно ввести нового человека в состав учредителей общественной организации?

Наша общественная организация испытывает организационные и финансовые трудности. Нашли небедного человека, который на определенных условиях готов помочь. Одно из условий - ввести его в состав учредителей. Поэтому вопрос:

Как можно ввести нового человека в состав учредителей общественной организации?

, Лев, г. Москва
Юлия Трифонова
Юрист

Здравствуйте.

Со 15 фз " О некоммерческих организациях" предусматривает возможность вхождения нового лица в состав учредителей.

Если иное не предусмотрено федеральным законом и уставом юридического лица, физические и (или) юридические лица вправе войти в состав учредителей (участников) некоммерческой корпорации, в состав учредителей фонда и автономной некоммерческой организации с согласия других учредителей и (или) участников.

Вам необходимо провести общее собрание учредителей и принять соответствующее решение

Затем необходимо подписать заявление по форме Р14001 и подать его вместе с решением (протоколом), выражающим согласие в соответствующее Управление Минюста.