Каковы требования к товарным чекам на патенте?

Добрый день знаю что на патенте на торговлю надо выдавать товарный чек(без использования ккт) по требованию покупателя. Я купил товарные чеки которые содержат следующую информацию: ИП ФИО, ИНН, ОГРНИП, адрес торговой площади, Товарный чек номер ****, дата выдачи, серия, наименование товара, количество, цена, сумма, всего, подпись продавца. Также на нем написано что данный товарчек является бланком строгой отчетности и реквизиты типографии где было куплено. Нужно выдавать такой чек по требованию на патенте или еще нужна информация о номере патента? Можно пожалуйста ссылку на закон по требованиям к чекам выдаваемым на ПСН? Заранее спасибо.

, Вадим, г. Нарьян-Мар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Товарный чек не может являться бланком строгой отчетности. Товарный чек приравнен к первичному документу, поэтому должен содержать следующие реквизиты в соответствии с Федеральным законом № 402-ФЗ от 06.12.2011 г.:

1) наименование документа;
2) дата составления документа;
3) наименование экономического субъекта, составившего документ;
4) содержание факта хозяйственной жизни;
5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события;
7) подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.