Куда жаловаться, если полиция бездействует?

20 июня 2014 году был угнан принадлежавший мне автомобиль "Тойота Вангард" , приобретенный мной за 1 миллион 100 тысяч рублей. Я написала заявление в полицию , было заведено уголовное дело. Машину не нашли. Документы и ключи у меня сохранились.

14 ноября 2017 года мне позвонили сотрудник ДПС с поста ГИБДД , расположенного на мосту через Амур и сообщил, что найден мой автомобиль. Я поехала на пост ДПС. Там я увидела автомобиль, визуально абсолютно такой, который у меня угнали.

Сотрудник полиции мне пояснил, что сверил номера агрегатов в документах, совпал номер двигателя, посмотрел базу угнанных и позвонил мне.

Разбирательство длилось долго, затем, вроде бы , машину поставили на автомобильную арестплощадку.. С тех пор я о нахождении автомобиля, ходе разбирательства ничего не знаю.

Правда, я встречалась со следователем ( не знаю должность) , которая брала с меня объяснения, я с ней созванивалась несколько раз, но вот уже несколько месяцев ее телефон не отвечает. В отделение полиции по месту изъятия ТС я обращалась, никто трубку не берет. В ОП , где было заведено уголовное дело тоже обращалась, там ничего неизвестною. Куда обращаться, как вернуть свой автомобиль?!

, Ставская Елена Михайловна, г. Хабаровск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Елена Михайловна, добрый день. Вы вправе написать обращение на имя начальника следственного отделения, в котором находится уголовное дело (по факту угона вашего автомобиля) для разъяснения ситуации. Кроме того, вы вправе пожаловаться в городское и краевое управление.

Если данные действия не дадут результатов, обращайтесь в прокуратуру по месту нахождения отдела, где находится уголовное дело.

Удачи в разрешении вашей ситуации!