Добрый день, Даниил.
Вы не уточнили кто требует деньги, но в любом случае ответ очевиден — обращайтесь в полицию
По ст. 119 УК РФ Угрозы, по ст. 163 Вымогательство или по
Статья 330. УК РФ Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред,
То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения,
Ответственность за данные деяния предусмотрена в ст. 119, 163 и 330 УК РФ