8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Как исправить ошибку в ФИО иностранного работника в уведомлении УФМС о принятии на работу?

Доброе утро!

Помогите, пожалуйста, с советом!

В мае 2018г. подали уведомление в УФМС о заключении трудового договора с иностранным гражданином и только сегодня заметили, что в фамилии этого гражданина допустили ошибку.

Как правильно исправить ситуацию, чтобы избежать штрафов? Есть ли какие-то санкции? Очень переживаю!

Заранее благодарю!

Уточнение от клиента

Ошибка обнаружена в отчестве.

Уточнение от клиента

Справку о приема Уведомления нам выдали в день подачи (если этот факт как-то влияет на ситуацию).

, Регина, г. Москва
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Регина! 

Административная ответственность в виде штрафа наступает в том случае, если  Вы уведомили УФМС  в ненадлежащий срок или за отсутствие уведомления о принятии иностранного гражданина на работу. В том случае если Вы уведомили в предусмотренный законом срок и допустили описку, вы вправе направить дополнительную информацию к   ранее отправленному уведомлению, в данном дополнении указать, что Вами была допущена описка при составлении уведомления  о принятии иностранного гражданина на работу.

1
0
1
0
Регина
Регина
Клиент, г. Москва

Санкции по ст. 18.15 КОАП РФ не грозят в этом случае?

Думаю риск все же есть, так как такие дополнения не предусмотрены действующим порядком, а именно Приказом МВД России от 10 января 2018 г. № 11 “О формах и порядке уведомления Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории Российской Федерации”, но тем не менее данное обстоятельство  будет подтверждать тот факт, что вами допущена описка(опечатка) и в Ваших действиях не содержится состава административного правонарушения. 

1
0
1
0
Владимир Дронов
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Приказ МВД России от 10 января 2018 г. № 11 “О формах и порядке уведомления Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории Российской Федерации”, которым, собственно утвержден порядок уведомления, такого механизма, как исправление ошибки не предусматривает и вопрос, собственно будет лежать в плоскости на сколько существенна ошибка при заполнении? Если Вы ошиблись в анкетных данных (ФИО, год рождения), то уведомление вернут, и оно будет считаться не поданным; если она менее существенна, тогда последствий это повлечь не должно 

0
0
0
0
Регина
Регина
Клиент, г. Москва

В итоге наша ошибка — существенна?

Есть ли какие-то санкции

Владимир Дронов

 ст. 18.15 КОАП Рф: Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, — (в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 162-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ, от 24.11.2014 N 357-ФЗ, от 23.06.2016 N 222-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
8.7 рейтинг
Эксперт

Регина, добрый день! Ошибка в фамилии иностранного гражданина, допущенная в уведомлении о привлечении к трудовой деятельности может рассматриваться как нарушение установленного порядка (формы) уведомления что грозит привлечением к адм. ответственности по ч. 3 ст. 18.15 КоАП. В вашем случае уведомление все таки имело место, форма и сроки как понимаю тоже соблюдены поэтому имеет смысл направить дополнительную информацию указав на опечатку, допущенную в уведомлении

1
0
1
0
Регина
Регина
Клиент, г. Москва

Андрей, имеет ли смысл расторгнуть старый договор и заключить новый? И далее уведомить УФМС по новой?

Андрей, имеет ли смысл расторгнуть старый договор и заключить новый? И далее уведомить УФМС по новой?

Регина

Я не вижу что это даст в данном случае кроме обязательства направить еще два уведомления (о расторжении и о заключении). Факт направления первого уведомления с ошибкой это никак не исправит как основание привлечения к адм. ответственности, а направление сообщения о допущенной ошибке, в случае если дело по ч. 3 ст. 18.15 будет возбуждено, свидетельствует об устранении допущенного нарушения и должно рассматриваться как смягчающее обстоятельство (если вообще будет возбуждено дело об АПН)

1
0
1
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Регина.

В мае 2018г. подали уведомление в УФМС о заключении трудового договора с иностранным гражданином и только сегодня заметили, что в фамилии этого гражданина допустили ошибку.

Регина

Фактически уведомление отправлено работодателем, но к сожалению ошибка в фамилии означает что, уведомление не было отправлено  должным образом, то есть факт совершения правонарушения согласно ч.3, ст.18.15 КоАП на лицо, так как   сведения о принятии на работу иностранного гражданина были направлены по другой фамилии(с ошибкой), но это  можно признать малозначительным деянием  и если у Вас нет других адмнистративных нарушений, можно избежать наказания предусмотренным ч.3, ст. 18.15 КоАП

Как правильно исправить ситуацию, чтобы избежать штрафов? Есть ли какие-то санкции?

Регина

Единственно правильное решение  я думаю вообще ничего не делать, и через год Вас не смогут привлечь к административной ответственности из-за срока давности (ст.4.5 КоАП).

 Если с проверкой к Вам не придут из УВМ МВД, Выявление этого факта может быть из-за продление регистрации иностранного гражданина  на основании трудового договора, но из-за буквальной ошибки в фамилии  на это не обратят внимание

Даже, Если выявиться данное  административное правонарушение(АП), и Вас привлекут к административной ответственности ,из-за малозначительности АП можно добиться освобождение от наказания , впрочем вину нужно признать в суде  согласно 

Статья 2.9

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием

Вот именно такое же   дело  -Постановление суда- выкладываю для Вас ознакомьтесь:

Постановление № 5-9/2016 от 14 октября 2016 г. по делу № 5-9/2016

Вохомский районный суд (Костромская область)  — Административное
Дело № 5-9/2016П О С Т А Н О В Л Е Н И ЕПос.Вохма 14 октября 2016 годаСудья Вохомского районного суда Костромской области Белехова Г.А., рассмотрев административный материал в отношении СПК «Большевик» Вохомского района Костромской области, расположенного по адресу: <адрес>, ИНН 4410000139 ОГРН 1024402433241 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.15 ч. 3 КоАП РФ, Установил: При проведении административного расследования начальником миграционного пункта межмуниципального отдела МВД России «Вохомский» в отношении юридического лица — СПК «Большевик» Вохомского района Костромской области установлено, что 07 июня 2016 года предприятие заключило трудовой договор с гражданином Республики Беларусь ФФФ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, прибывшим на территорию РФ в порядке, не требующем получения визы, согласно которому. Гражданин Республики Беларусь ФФФ был принят на работу в качестве пастуха на сезонную работу на пастбищный период. Однако в нарушение п.8 ст. 13 Федерального закона от 25 июля 2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ » и п.2 приложения № 21 «Порядка предоставления работодателями или заказчиками работ (услуг) уведомления о заключении и расторжении трудовых договоров или гражданско-правовых договоров с иностранными гражданами, или лицами без гражданства», утвержденного приказом ФМС РФ от 28.06.2010 года №147, в течение 3 -х рабочих дней с даты заключения трудового договора не уведомил УФМС РФ по Костромской области о заключении данного договора с гражданином ФФФ По окончании административного расследования в отношении СПК «Большевик» 21 сентября 2016 года был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.15 ч. 3 КоАП РФ.В судебном заседании начальник миграционного пункта межмуниципального отдела МВД России «Вохомский» Антонова А. А. доводы протокола поддержала. Представитель СПК «Большевик» Плюснин В. А. вину в совершенном правонарушении признал. Пояснил суду, что данное нарушение ими допущено из-за невнимательности. Пояснил, что работник кадров написал фамилию ФФФ с ошибкой, а он, как руководитель, не проконтролировал. В связи с чем получилось, что сведения о принятии на работу иностранного гражданина были направлены по другой фамилии. Заверил суд в том, что больше подобного он не допустит.Исследовав материалы дела в совокупности, заслушав начальника миграционного пункта межмуниципального отдела МВД России «Вохомский» Антонову А. А. и представителя СПК «Большевик Плюснина В. А., суд приходит к выводу о доказанности вины СПК в правонарушении, предусмотренном ст. 18.15 ч. 3 КоАП РФ по следующим основаниям.В соответствии с п.8 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.Согласно п.2 приложения № 21 Порядка предоставления работодателями или заказчиками работ (услуг) уведомления о заключении и расторжении трудовых договоров или гражданско-правовых договоров с иностранными гражданами, или лицами без гражданства», утв. Приказом ФМС РФ от 28.06.2010 г. № 147 работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган ФМС России в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.Как следует из материалов дела, СПК «Большевик» не уведомил территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции о заключении с иностранным гражданином трудового договора в течение 3 -х рабочих дней с даты заключения договора, хотя такое уведомление было обязательным. Факт совершенного правонарушения, помимо пояснений представителя СПК, подтверждается протоколом об административном правонарушении от 21 сентября 2016 года (л.д.4), объяснением председателя СПК Плюснина В. А. (л.д.8) об обстоятельствах дела, уставом СПК (л.д.25-33), свидетельством о его гос.регистрации СПК (л.д. 34), о постановке на учет в налоговом органе (л.д.35), выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц (л.д.37-39), копией приказа о приеме на работу ФФФ (л.д.22), копией трудового договора о приеме на работу ФФФ (л.д.18-20), ксерокопией личных документов на его имя (л.д.14), копией уведомления о прибытии иностранного гражданина ФФФ по месту пребывания в Вохомский район (л.д.13).Все указанные доказательства получены с соблюдением требований КоАП РФ, полномочным лицом, при этом они содержат подробные сведения о выявленных нарушениях с конкретными ссылками на требования нормативного акта. Кроме того, все указанные материалы дела не противоречат друг другу, являются последовательными, в связи с чем, в совокупности судья принимает их в основу вывода о виновности Общества и признает достаточными для установления его вины.Доводы представителя СПК о том, что была допущена ошибка в написании фамилии, принятого на работу, в связи с чем уведомление было отправлено на другую фамилию, судья считает не состоятельными.Действия СПК «Большевик» подлежат квалификации по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ — как не уведомление территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, о заключении трудового договора с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом.Санкция ч. 3 ст 18.15 КоАП РФ влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.При решении вопроса о назначении наказания в отношении СПК «Большевик», суд учитывает все обстоятельства дела, тяжесть правонарушения, финансовое положение СПК, смягчающие его вину обстоятельства — полное признание вины, привлечение к ответственности впервые, а также отсутствие каких-либо неблагополучных последствий.Учитывая все эти обстоятельства суд считает возможным применить положения ст. 2.9 КоАП РФ, признать это деяние малозначительным и освободить СПК «Большевик» от наказания, ограничившись устным замечанием.Согласно ст. 2.9 КоАП РФ при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.На основании изложенного и руководствуясь ст. 2.929.10 КоАП РФ, судья постановил:Признать виновным СПК «Большевик» Вохомского района Костромской области в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.15 ч. 3 КоАП РФ.В соответствии со ст.. 2.9 КоАП РФ освободить СПК от административной ответственности за совершенное правонарушение, ограничившись устным замечанием.Производство по настоящему делу в отношении СПК «Большевик» — прекратить.Постановление может быть обжаловано в Костромской областной суд через Вохомский районный суд в течение 10 дней со дня получения копии постановления.Судья: Г. А. Белехова http://sudact.ru/regular/doc/K...

Удачи Вам

1
0
1
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Адвокат, г. Москва
Ошибка обнаружена в отчестве.

Зафар Джафаров

Отлично этого не заметят, никак!!!

Ошибка обнаружена в отчестве.

Зафар Джафаров

если в загранпаспорте отчество не проставлено, или написано латиницей, то, вероятнее всего не сочтут за нарушение 

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли организация уволить либо отстранить от работы иностранного работника у которого закончилась временная регистрация?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли организация уволить либо отстранить от работы иностранного работника у которого закончилась временная регистрация ?
, вопрос №3089754, Татьяна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Ситуация: работник 1, помимо выполнения работ по основной должности, по совмещению должностей выполняет работы по другой должности
Здравствуйте. Ситуация: работник 1, помимо выполнения работ по основной должности, по совмещению должностей выполняет работы по другой должности. Зарплата совмещённой должности при этом выше зарплаты по основной. Работает так 5 лет, но из-за личных неприязненных отношений работодатель уведомляет, что на совмещенную должность как на вакантную принят другой работник 2. Уведомление происходит за две недели. То есть работник 1 останется на копеечном окладе, практически нет смысла работать. Совмещение должностей происходило с момента открытия учреждения, вакантным место не было никогда. Сделано это, чтобы выжить работника 1 из коллектива, т.к. он подавал до этого в суд на работодателя. Есть ли шансы у работника доказать, что происходит намеренное ухудшение условий трудового договора, и вернуть прежние условия работы ?
, вопрос №3283862, Анна, г. Москва
Трудовое право
Работодателем в уведомлении для уфмс допущена ошибка в фамилии работника
Работодателем в уведомлении для уфмс допущена ошибка в фамилии работника
, вопрос №3317182, Елена, г. Москва
Договорное право
Есть ли вариант исправить ошибку?
Добрый день! В договоре дарения квартиры в паспортных данных Одаряемого неверно внесены паспортные данные (дата Рождения, место выдачи). Договор прошёл регистрацию а Росреестре, в выписке ЕГРН все верно. По тел Росреестр заявляет, что договор не подлежит коррекции, ошибка не несёт юр.последствий. Насколько это так? Есть ли вариант исправить ошибку? Спасибо!
, вопрос №3325058, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Как можно исправить ошибку в дате?
Подал исковое заявление в суд общей юрисдикции по гражданскому делу. После обнаружил в исковом заявлении ошибку в тексте в дате события. Как можно исправить ошибку в дате? Подать новое исковое заявление или в судебном заседании сообщить об ошибке в тексте о дате события?
, вопрос №3339159, Валентин, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2018