С кем останутся дети после развода с женой?

Здр хотел узнать мы заключили брак в Казахстане я гражданин Россий она Казахстана можем ли развестись в Россий и с кем остаються дети в свою очередь у меня есть аудио запись признание жены что она встречалось с другим мужчиной

, Марат, г. Москва
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Марат, добрый день

Дети где зарегистрированы?

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Согласно п. 3 ст. 65 Семейного кодекса

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Если ребенку менее 3-х лет у матери его могут забрать только при наличии исключительных обстоятельств. Проще всего добиться передачи отцу детей старше 10-ти лет. В любом случае процесс по определению места жительства детей непростой, в вашем вопросе информации недостаточно для консультации. Обращайтесь в чат за развернутой консультацией, помощью в составлении нужных документов.

С уважением, Андрей Козырев