Правомерно ли лишение водительского удостоверения?

Доброго времени суток уважаемые читатели!

Завтра 5 июня у меня состоится 6-е заседание в суде, касаемо лишения вод. удостоверения за управление ТС в нетрезвом виде.

На первом заседание, по моей инициативе были вызваны сотрудники ГАИ для допроса!

На втором, явился только 1, который назвал марку другого авто и цвет зеленый, вместо черного.

Для суда это не послужило аргументом и были вызваны другие сотрудники ГАИ...

В промежутках этих заседаний я предоставил фото и видео фиксацию моего авто, в заснеженном виде, в котором физически передвигаться невозможно, суд на тот момент принял это во внимание или сделал вид....

На крайнем заседание был сотрудник ГАИ (которого вызвали), хотелось бы отметить, что это был сотрудник, который составлял протокол (на момент оформления протокола находилось 7-8 сотрудников гаи), сказал что в лоб преследовал авто и ошебиться не может. (сложилось ощущение, что судья подготовила сотрудника, который кстати ехал на заседание почти 2 часа и кстати, он является Зам коммандира взвода)... )))))

Что делать, на что пробовать играть, на что давить и т.д?

P.S. Я хозяин авто, был ВНЕ машины и мы стояли с друзьями и курили около нее, на что сотрудники утверждают обратное...

, Александр, г. Липецк
Сергей Теплоухов
Юрист, г. Новосибирск

Александр, добрый день!

В свзи с тем, что обстоятельства дела известны в подробностях только Вам, и суду здесь с Ваших слов  очень трудно дать юридическую оценку как Вашим действиям так и сотрудников ГиБДД, однако необходимо помнить, что согласно ст.56 ГК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Поэтому, Вам необходимо постараться еще раз проанализировать и систематизировать свои доказательства по делу и постараться убедить суд в вашей невиновности.