Как заставить чиновников работать в селе?

Здравствуйте Владимир Владимирович.Ульяновская область Новоспасский район местная власть не желает работать,уровень её бездействия просто зашкаливает.У нас в селе Рокотушка у пол села нет газа обратились к чиновникам нам сказали зделойте смету мы решим.смету мы сделали цена вопроса 480т.р.В ответ сказали что им не выгодно финансово.А мне с зарплатой в 14т.р.с 2 детьми жена беременна третьим выгодно?или пенсионерам с пенсией в 8т.р. выгодно?Водопровод до того старый что его латают с помощью деревянных чурок он просто не варится.всем селом просим у Вас помощи

, сергей, рп. Новоспасское
Заира Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день. Вам ответили именно так, не в местном бюджете нет средств? О какой именно власти речь? Глава администрации? Муниципальных депутатах? Работают ли муниципальные выборы? Присутствуют ли граждане на отчетах депутатов муниципального собрания (имеют право)?

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 18.04.2018) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.05.2018)Статья 18.1. Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления

(введена Федеральным законом от 18.10.2007 N 230-ФЗ)

1. Перечень показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления утверждается в порядке, определяемом Президентом Российской Федерации.
2. Нормативными правовыми актами высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) может быть предусмотрено выделение за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации грантов муниципальным образованиям в целях содействия достижению и (или) поощрения достижения наилучших значений показателей.

Можно ли ознакомиться с письменными ответами местной исполнительной и законодательной власти, которые Вам направили? Они должны ответить в течении 30 дней.