Как доказать свою невиновность в заливе квартиры двумя этажами ниже
Продали комнату в коммунальной квартире 2 года назад. Недавно узнаем что являемся ответчиками по делу о заливе квартиры двумя этажами ниже(мы на 4 этаже, истцы на 1).Вынесено заочное решение в пользу истцов. Это решение мы отменили, дело возобновили по существу. Комнату продали в июне 2016,а залив по акту в апреле 2016.Но никто никогда претензий нам не предьявлял. В акте указано что мокрая стена 3кв.м. обои винил, а смета составлена через 9 месяцев и там полный ремонт.Нам предъявлена сумма 183000 руб. Как доказать что мы никого не заливали.
Уточнение клиента
Сегодня были на суде, судья явно поддерживает ответчиков, хочет за наш счёт назначать экспертизу. После суда ходили в техотдел,, Жилищник, там нам сказали, что залив шёл с 3 этажа, там море таджиков снимали квартиру. Пока сам Жилищник не сделал ремонт в этой квартире так всё и текло. Они сказали что скорее всего вас перепутали с квартирой 55 на 3 этаже. Связались с человеком который составлял акт, он упёрся и говорит что из нашей тоже лила вода. Завтра еду с ним разговаривать, какие вопросы лучше задавать?
вопроса
Его бы желательно в суде опрашивать, чтобы задействовать фактор внезапности, чтобы он не смог подготовиться к вопросам. А спрашивать надо на основании чего в акте были сделаны выводы о том, что течь произошла из Вашей квартиры, какие осмотры и исследования были сделан? Или просто он так решил потому что так ему захотелось?
Как происходил осмотр, при каких обстоятельствах, итп