Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Дают ли отсрочку от армии при поступлении в колледж после 11 класса?
Я заканчиваю 11 класс, осталось сдать ЕГЭ. Сдаю только русский и математику (базовый уровень), и знаю что в ВУЗ поступить не смогу, и планирую поступить в колледж (на базе 11кл). Я где-то читал, что отсрочку дают только до достижения 20 лет, но в 2018 году вышел новый закон, который гласит, что после 11 класса я могу спокойно закончить колледж. Правда ли это?
В 20 лет… — эта норма уже давным-давно утратила силу.
Теперь по поводу отсрочки на сегодня:
Вы имеете право на отсрочку от военной службы по призыву, если НЕ воспользовались данным правом,когда учились в школе, в 10-11 классе, т.е. получали среднее общее образование.
Поскольку право на отсрочку от военной службы по призыву предоставляется только один раз.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)
С уважением,
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста, взяла образовательный кредит в банке, пошла учиться, изначально поступила по программе после 11 класса, сумма составляла 190 тыс.руб. в семестр. После обучения где то месяца, приняла решение перевестись на программу короче после СПО, там сумма уже составила на 50 тысяч больше в семестр, чем раньше. (Т.е. вместо 5 лет, я бы училась 4 года, но сумма бы не увеличилась, в обоих случаях я бы заплатила вузу 2.000.000, просто платж за 5 год разбился на 4 года рановмерно). Лимит кредитный был 2.000.000 на всё обучение (он не изменился, деньгу у банка на бОльший кредит я не запрашивала). По итогу перевода мне выдали доп.соглашение где я должна была доплатить эту сумму, пошла с ним в банк, там система выдала ошибку, сказали придти через неделю. Пришла в назначенный срок, система снова выдала ошибку, консультант банка сказал что нужно составить просьбу/жалобу на рассмотрение моей заявки их службами. Сделали, в итоге я прождала ответа 1,5 месяца, всё это время банк не давал мне абсолютно никаких объяснений почему так происходит, какие процессы проходят и т.д. В итоге когда они мне одобрили проведение транша, в вузе составили рапорт об отчислении меня… насколько это незаконно? Я знаю что ответ банка не должен превышать 15 суток. Я честно не знаю как быть в этой ситуации и можно ли это как то урегулировать с юридической точки зрения?
, вопрос №4861872, Валерия, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу купить автомобиль в салоне. Автомобиль ввезен из Америки в 2024 году, но на учете не стоит. Придется ли мне доплачивать коммерческий сбор после покупки и постановки на учет? Точно не знаю вводился автомобиль физ лицом или юр лицом. Если можно, объясните для обоих случаев.
, вопрос №4859341, Егор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.