8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать жалобу на мастера по наращиванию ресниц на дому и потребовать возврат денег?

Я ПО ПРЕДВОРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ И ПРЕДОПЛАТЕ (ТАКОВЫ БЫЛИ УСЛОВИЯ МАСТЕРА), посетила мастера по наращиванию ресниц на дому. В квартире и при работе полная антисанитария, в следствии чего я получила воспалени глаза и некачествуную работу(к векам ,на котрые наращивались ресницы, невозможно было прикоснуться, как-будто иголки вкалывали). через день ресницы частично (60-70%) осыпались, соответственно пришлось снять все остальное безобразие. На возврат денег мастер не согласен.

, елена, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А мастер работает в салоне, ИП или просто как физическое лицо. Это важно, поскольку от этого зависит, будет применяться ФЗ «О ЗПП» или нет. Ваши права как потребителя в случае обнаружения недостатков оговорены в ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Касательно же того, как правильно написать, то тут строгой формы нет. Самое главное просто изложите события, какие недостатки и Ваши требования как потребителя. Претензия передаётся или наручно или отправляется по почте. В случае уклонения от удовлетворения претензии или отказа в её удовлетворении можете подавать соответствующий иск в суд.

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

мастер работает без ИП  надому

соответственно договора видимо нет. В таком случае можете разве что пригрозить, что сообщите в налоговую о том, что она работает без регистрации. Для начала вообще надо доказать факт договорных отношений тогда

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имею ли я права требовать замену з/у или возврат денег?
Купила в ДНС ручной пылесос. В течение 1,5 месяцев включала 1раз. Работал. Далее перестал включаться. В магазине выяснилось, что з/у не оригинальное. Написала претензию. Имею ли я права требовать замену з/у или возврат денег?
, вопрос №4008698, Алевтина, г. Пермь
Земельное право
В лесничество звонил но говорят мол не лес, а муниципальная земля, куда позвонить и как правильно написать?
Наглый сосед спилил деревья которые он не садил, хотя я его предупреждал. В лесничество звонил но говорят мол не лес, а муниципальная земля, куда позвонить и как правильно написать?
, вопрос №4008517, Александр, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать возврат денег или замену шубы на новую?
Здравствуйте! Купила шубу в июле. Поносила ноябрь-декабрь и она начала расходиться по швам, гарантия действует еще год. Могу ли я потребовать возврат денег или замену шубы на новую?
, вопрос №4008134, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Меня в несли в черный список в кафе, и не пускают в заведение из за того что я написала жалобу в книгу жалоб
Меня в несли в черный список в кафе, и не пускают в заведение из за того что я написала жалобу в книгу жалоб
, вопрос №4008037, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите как правильно написать долговую расписку?
Здравствуйте , подскажите как правильно написать долговую расписку?
, вопрос №4007901, Дамир, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2018