Как отказаться от страховки и законно ли это, если первоначальным предложением была рассрочка без %?

как отказаться от страховки эльдорадо"на всякий случай" и насколько это законно если первоначальное предложение звучит как рассрочка без процентов7

, Матвей Александрович, г. Екатеринбург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вы имеете полное право отказаться от каких-либо дополнительных услуг, а продавец не в праве навязывать их вам

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.