Ходатайство ответчика об исключении его из числа ответчиков по гражданскому делу
Может ли овтетчик заявлять ходатайство об исклбчении его из числа ответчиков по гражданскому делу ? Подскажите
, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Если считает, что ответчиком должен быть кто-то другой может такое ходатайство подать.
Статья 41 ГПК РФ. Замена ненадлежащего ответчика
1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.
2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.