В доме моего умершего отца живут посторонние, а меня не было в стране 25 лет и я прямой наследник

добрый день у меня такой вопрос подскажите пожалуйста как мне вернуть свой дом если меня не было на родине 25 лет и мой отец умер а в даме жывут постароние людиа и по разказам соседий постароние люди хотели переоформить дом на себя а правохранитьльные оргоны орестовали дамавую книгу потаму что иё принес не хозяин , и что нужно,какие документы что бы востановить право владением своим имуществом дом досих пор оформлен на отца я примой наследник

, СЕРГЕЙ, г. Кемерово
Светлана Браун
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Сергей. В соответствии с законодательством российской федерации вы являетесь наследником после смерти вашего отца, но вы не успели вступить во время в наследство и пропустили срок. Сейчас вам необходимо обратиться в суд за признанием права собственности на дом в порядке наследования. В связи с тем, что прошло много времени я вам рекомендую обратиться к профессиональному юристу, который грамотно вам поможет. И вы смодете вернуть себе свое наследственное имущество. Так как есть еше вариант восстановить срок на принятия наследства. Но в вашем деле столько мелких моментов, что в рамки вопроса ответа они не уместяться. Удачи.