Здравствуйте, Елена Николаевна.
Поскольку земельный участок является общим, то пользование им осуществляется по соглашению между собственниками на основании ст.247 ГК РФ, ст.36 ЖК РФ. При этом следует иметь ввиду, что соглашение между сособственниками должно быть достигнуто как для строительства гаража, так и для использования под стоянку автомобилей.
Если у соседей нет ни соглашения, заключенного между сособственниками, ни решения общего собсрания сосбственников многоквартирного дома (которым является Ваш четырехквартирник), то он является самовольной постройкой по смыслу ст.222 ГК РФ и судом может быть принято решение о его сносе за счет лица, который осуществил самовольную постройку. Кроме того, Вы можете обратиться с жалобой
Таким образом, для беспрепятственного пользования земельным участком Вам потребуется
- снос гаража соседями либо в добровольном либо в судебном порядке
- соглашение между всеми сособственниками о порядке пользования общим имуществом. либо решение общего собрания МКД.
Вы можете обратиться ко мне в чат за индивидуальной консультацией и составлением документов по Вашему вопросу (кнопка «общаться в чате» рядом с моим фото).
Всего доброго!