Как можно грамотно составить заявление в банк по договору цессии?

Добрый вечер!

Скажите как можно грамотно составить заявление в банк по договору цессии?

С чего начать?

, Андрей, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Доброе утро, Андрей.

Такие заявления составляются в произвольной форме, при этом в них указывается:

— наименование банка, реквизиты банка;

— персональные и контактные данные заявителя;

— наименование документа «Заявление о...»;

— суть заявления и просьба заявителя;

— обоснование просьбы;

— дата и подпись.

Заявление составляется в двух экземплярах и передается под роспись уполномоченному лицу (можно и почтой — заказным с уведомлением.