Как после покупки коммерческой недвижимости разделить помещение на двоих собственников?

Здравствуйте,так получилось,что мы купили долю 3/5 ,коммерческой недвижимости сначала,а теперь мы хотим разделить,получить каждый право собственности,то есть как бы от них не зависеть.вторые долевые собственники не против.знаю что нужно вызвать техника с БТИ. Подскажите пожалуйста,как все это правильно делается? Жилой дом,первый этаж весь под коммерцией со дня постройки,то есть повторение квартир,лесничная клетка,а выходы с другой стороны дома,все помещения под номерами.по сути просто на 2-е однокомнатные квартиры дали одно свидетельство.покупатель физ. лицо,продавец юр. лицо,сдает свою коммерческую недвижимость,переживаю,могут отказать в сделке ?

, елена, г. Краснодар
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Елена.

Если у Вас имеется согласие сособственников, помещения изолированы, то проблем не должно быть. Обратитесь в БТИ лично, Елена, (в технический отдел, который обычно обособлен), Вам специалисты сразу по плану скажут, возможен выдел долей или нет. Затем закажите проведение соответствующих технических работ и подготовку документов (оплату, как правило, берут сразу). Время для замеров обычно сразу не назначается, специалист позвонит позже (они планируют график).