Можно ли в возражении просить суд инициировать привлечение истца к ответственности?
Можно ли в возражении на исковое заявление по гражданскому делу просить суд помимо отказа Истцу в удовлетворении его исковых требований инициирование судом привлечение Истца к ответственности за дачу ложных показаний в тексте искового заявления по ч. 1 ст. 307 УК РФ?
, Иван, г. Москва
Виктория Маркдорф
Андрей, добрый вечер
По ст 307 можно привлечь иную категорию лиц: свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод
Истца привлечь нельзя.
Удачи
Истец себя выставляет потерпевшей стороной, срывает информацию о полученных от меня алиментах.
Получив мои деньги с пометкой «алименты» (на почте есть подтверждение) через несколько дней подает на меня иск, что алименты я не плачу.
Нужно любой статьей привлечь Истца за обман в корыстных целях, чтобы впредь не повадно было.
Представляйте доказательства того, что Вы денежные средства перечисляли. Вы здесь никак не выставите. Доказывайте фактами