8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться при работе в детском саду воспитателем, если летом отправляют в отпуск за свой счёт?

Работаю в детском саду воспитатель по физкультуре ) по ставке 8 групп оклад 30 т , летом естественно детей мало , имеет ли работодатель отправить меня за свой счёт или платить зарплату меньше. У нас постоянно каждое лето отправляют за свой счёт , как это может отразиться в следующем году на моем отпуске , количество оплаченных дней будет меньше ?Ходят слухи что работодатель следующем году договор будет на 9месяце чтобы вооб не платить отпускные, законно это или нет ?

, Катя, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Катя.

Работодатель не имеет права принуждать работников уходить в отпуска без сохранения заработной платы, так как такой отпуск предоставляется только по просьбе работника (ст. 128 ТК РФ) при наличии уважительных причин.

Если работодатель не может обеспечить работу согласно трудовому договору (ст.21, 22 ТК РФ), то он должен объявить работникам простой и оплачивать как простой. В данном случае, думаю, можно говорить о простое по независящим от работника и работодателя причинам (ст. 157 ТК РФ) — не менее 2/3 оклада (тарифной ставки).

как это может отразиться в следующем году на моем отпуске

Катя

никак. Не отпуск уменьшается, если работник берет отпуск без сохранения заработной платы, а рабочий год работника удлиняется на количество дней такого отпуска минус 14 к.д., так как только 14 к.д. входят в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск (ст. 121 ТК РФ).

Если Вам нужно более подробно обсудить свою проблему, можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость согласовывается в чате).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, если я поменяю в 18 лет фамилию на фамилию отчима, то он сможет за счёт этого получить гражданство РФ?
Здравствуйте, если я поменяю в 18 лет фамилию на фамилию отчима, то он сможет за счёт этого получить гражданство РФ?
, вопрос №4079730, Рамеш Мавлоназаров, г. Курск
Земельное право
Куда обращаться по этому вопросу?
Добрый день.Сосед по участку провел слив с кухни к забору и вся вода течет на мой участок.На мои просьбы убрать слив не реагирует.Куда обращаться по этому вопросу?Спасибо.
, вопрос №4079383, Светлана, г. Ярославль
Все
Мне предлагаю не получить деньги на свой счёт а после того
Мне предлагаю не получить деньги на свой счёт, а после того, как я отправлю расписку, проти по ссылке в банке. Я беспокоюсь, откроется эта ссылка или нет и почему не хочет мне отправить на мой счёт, а я должна пройти по его ссылке, чтобы потом открыть там свой счёт и получить средства. И ссылка будет не российского банка и банка Дании
, вопрос №4079035, Любовь,
486 ₽
Трудовое право
Вопрос такой какие выплаты или справки мне положены от детской поликлиники если, есть только я и муж мы
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Вопрос такой какие выплаты или справки мне положены от детской поликлиники если, есть только я и муж мы работаем и меня госпитализировали а ему пришлось сидеть с нашей дочкой, которой 1,7 и брать отпуск за свой счёт на работе.
, вопрос №4077454, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня вопрос: на сколько должен быть короткий предпраздничный день в детском саду?
Здравствуйте, у меня вопрос: на сколько должен быть короткий предпраздничный день в детском саду? Всегда был на два часа короче, по часу на воспитателя. 2 смена с 7 до 13 , 2 смена с 13 до 19.
, вопрос №4077181, Альбина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2018