Что делать, чтобы не признали виновным в ДТП из-за просроченного ОСАГО, если вина лежит на другом?

Здравствуйте. В декабре 2017 года произошло ДТП не по моей вине. Встречное авто выехало на мою полосу и у нас произошло столкновение по касательной с водительских сторон. Однако, в последствии сказали, что я виновен, поскольку просрочена ОСАГо. Со схемой дтп не согласны (составлялась когда меня увезла машина скорой помощи), никаких документов не подписывали. Вывод автотехнической экспертизы не говорит не в чью пользу. Дело сфабриковано и материалы переданы в суд, что делать в суде?

, Олег, г. Уфа