Оплата труда учителя в СОШ загородного детского центра (круглогодичный лагерь)
Здравствуйте! Работаем в СОШ, расположенной в загородном круглоголичном центре. Есть постоянный состав учеников и переменный, приезжающий на смены в течение года. Прризводственная программа лагеря составлена так, что обучаем мы детей с октября по май. На год устанавливалась общая тарификация часов по постоянному и переменному составу с отработкой времени в период отсутствия смен на методической, воспитательной м др . педагогической деятельности. Теперь руководство разделило должности на учителя постоянного состава с тарификацией часов, а это у каждого педагога менее половины ставки, и внутренне совмещение- учитель переменного состава со срочным трудовым договором с октября по май и тарифицированными часами пед. нагрузки. В результате полгода мы будем получать зарплату только за постоянный состав (менее половины ставки). Законно ли это?
По должности учитель предусмотрена нагрузка не менее ставки на весь период года, половина этой нагрузки и составляли часы в переменном составе. Мы являемся постоянными работниками школы. Как может быть внутреннее совмещение по должности с одними и теми же трудовыми функциями внутри одного учреждения? То, что график приезда учащихся не предусматривает их обучения в сентябре и мае от нас не зависит.