Какие документы нужны для оформления доверенности, если доверитель и доверенное лицо - украинцы?

Добрый день.Скажите ,пожалуйста.Какие документы нужны для оформления доверенности,если человек,что оформляет доверенность - гражданин Украины, а человек на кого оформляется доверенность - гражданин Украины , но с РВП?

, Иляна, г. Москва
Татьяна Кравченко
Юрист, г. Москва

Доверенность это односторонняя сделка и присутствие лица, которому выдается доверенность, не обязательно. Достаточно его персональных данных.
При совершении нотариального действия нотариус устанавливает личность обратившегося за совершением нотариального действия гражданина.
Установление личности должно производиться на основании паспорта или других документов, исключающих любые сомнения относительно личности гражданина, обратившегося за совершением нотариального действия.
Если у Вас с документами( ПАСПОРТ) все в порядке, Вы можете обращаться в нотариальную контору и оформлять доверенность. И в данном случае не имеет значение Ваше гражданство.