Организация отказывается выплачивать премию в связи с уходом работника на пенсию

Организация отказывается выплачивать бонусы в связи с уходом работника на пенсию.Устроился на работу 2007г по 2018 от работал, вышел на пенсию в 2017г ,а по 2018 год работал.

Все кто работал со мной, всем выплатили.А мне говорят ,что не хватает сколько то месяцев.Хотя ,есть работники ,которые устроились на работу после меня, они все получили бонусы. Помогите отстоять свои права. Ждем ответа.

, Динара, г. Муравленко
Александр Куликов
Адвокат

  Советую Вам решить этот вопрос путем обращения с письменной жалобой на нарушение трудовых прав в прокуратуру.

  В жалобе детально изложите все обстоятельства, связанные с выплатой бонусов, укажите стаж своей работы и те основания, которые работодатель приводит Вам в качестве основания в отказе предоставления этих бонусов.

  К жалобе приложите письменный отказ работодателя  и копию своей трудовой книжки. Прокуратура проверит законность отказа и даст Вам ответ по существу