Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Уничтожение и повреждение имущества

Являются ли хулиганские царапины на авто повреждением ? Можно ли поэтому факту возбудить уголовное дело по 167 ст. УК РФ ? Размер ущерба по заключению эксперта 55 000 руб

02 Сентября 2013, 00:37, вопрос №201392 александр, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Александр.

    Если Вы напишите заявление в полицию, то они обязаны буду возбудить уголовное дело по ст. 167 ч. 1 УК РФ, а именно умышленное повреждение чужого имущества повлекшее причинение значительного ущерба гражданину. В подтверждение значительности своего ущерба Вы можете приложить к своему заявлению заключение эксперта, согласно которого сумма ущерба составила 55 000 рублей и данный ущерб для Вас является значительным.

    С Уважением, Сергей.

    02 Сентября 2013, 00:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats