Как увеличить свою долю имущества при разделе, если муж почти не работал официально?

Здравствуйте. Мы разводимся с мужем, но заявление еще не подавали в суд. У нас двое детей , одному из них 14 лет. Предстоит раздел имущества квартира и машина, все куплено в браке. Как сделать, чтобы мне досталась большая часть от продажи имущества, и что учитывается в этом случае. Муж официально практически не работал никогда.

, Оксана, г. Губкинский
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемая Оксана, в данном случае Вам надо обратиться в чат к любому юристу для получения консультации. Также я могу Вам оказать консультацию по Вашим вопросам.

С уважением.

Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте Оксана

Суд при разделе имущества может отступить от равенства долей супругов при наличии на воспитании у одного из супругов ребенка и заслуживающих внимания обстоятельств. Например, присуждение вам воспитания и проживания совместно с ребенком. В этом случае Вы можете рассчитывать на 2/3 общего имущества. Потому вам надо в суде добиваться передачи вам на воспитание ребенка. А в остальных случаях доли супругов равны.