Как правильно оформить рекламу магазина разливного пива?

Добрый день. Хочу на магазине разливного пива сделать вывеску "Пивной Купец" Законо это или могу попасть под запрет и штраф

Уточнение от клиента

Интересует надпись Пивной Купец попадает или нет под закон о запрете рекламы пива

, андрей, г. Тамбов
Любовь Веселова
Юрист, г. Козьмодемьянск

Андрей, если вы будете соблюдать все правила по установлению наружной рекламы, то ваши действия будут законными.

Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором. В случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации. Заключение такого договора осуществляется лицом, уполномоченным на его заключение общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме. По окончании срока действия договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции обязательства сторон по договору прекращаются. Субъекты Российской Федерации устанавливают предельные сроки, на которые могут заключаться договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, в зависимости от типов и видов рекламных конструкций и применяемых технологий демонстрации рекламы, но не менее чем на пять лет и не более чем на десять лет. Конкретные сроки договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящихся в государственной или муниципальной собственности, либо на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, устанавливаются соответственно органом исполнительной власти, органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа в зависимости от типа и вида рекламной конструкции, применяемых технологий демонстрации рекламы в границах соответствующих предельных сроков. Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции осуществляется в соответствии с нормами настоящего Федерального закона и гражданского законодательства.

Рекомендую вам изучить статью 21 «Реклама алкогольной продукции» Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе». В этой статье подробно расписано какого характера должна быть реклама об алкогольной продукции, какие имеются ограничения. При соблюдении всех правил ваша реклама не попадет под какие либо санкции