Военнослужащему не предоставляют учебный отпуск в связи с тем, что не отслужил 3 года

Учусь в институте 4 года, недавно поступил на военную службу по контракту, начинается сессия а ученический отпуск не дают, говорят ты три года не отслужил, бери основной, подскажите пожалуйста что делать и как быть?

, Артем, г. Кстово
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если высшее образование получаете впервые,  пишите рапорт на учебный отпуск, прикладывайте справку-вызов. В случае отказа от предоставления ученического отпуска обращайтесь в прокуратуру или суд.